Shita Mempunyai Uang Sebesar Rp. 30.000. Uang Itu Dibelikan Lauk Pauk Rp. 12.000, Sayuran Rp. 5.000 Dan Minyak Goreng Rp. 4.000. Sisa Uang Shita Adalah – Ibu Lusi membeli 1 kg gula dan 2 kg beras seharga Rp32.000, Ibu Sinta membeli 3 kg beras dan 4 kg tepung seharga Rp66.000. Bu Tuti membeli 3 kg gula dan 2 kg tepung seharga Rp 54.000, tentukan : a. harga 1 kg gula b. uang yang baru dibayarkan jika Bu Widia membeli 2 kg beras dan setengah kg tepung
Contoh : Harga 1 kg gula = x Harga 1 kg beras = y Harga 1 kg tepung = z Bu Lusi membeli 1 kg gula dan 2 kg beras seharga Rp 32.000. x + 2y = 32.000 Ibu Sinta membeli 3 kg beras dan 4 kg tepung seharga Rp 66.000. 3y + 4z = 66.000 Bu Tuti membeli 3 kg gula dan 2 kg tepung seharga Rp54.000. 3x + 2z = 54.000 Dari penjelasan di atas, diperoleh sistem persamaan linear: x + 2y = 32.000 (3) Dari (1) diperoleh x = 32 0 0, substitusikan: 0 pada (3) 0 0 32.000 – 2y ) + 2Z = 54.000 ↔ 96.000 – 6y + 2Z = 54.000 ↔ 2Z = 54.000 – 96.000 + 6y ↔ 2Z = 6y – 42.000 – 42.000 – 42.000 – 2Z = 6y – 42.000 – 42.000 – 30.) = 66.000 ↔ 3y + 12y – 84.000 = 66.000 ↔ 15y = 66.000 + 84.000 ↔ 15y = 150.000 ↔ y = 10.000 Substitusi (4) dan (5 ke). x = 32.000 – 2(10.000) = 32.000 – 20.000 = 12.000 z = 3(10.000) – 21.000 = 30.000 – 21.000 = 9,00
Shita Mempunyai Uang Sebesar Rp. 30.000. Uang Itu Dibelikan Lauk Pauk Rp. 12.000, Sayuran Rp. 5.000 Dan Minyak Goreng Rp. 4.000. Sisa Uang Shita Adalah
A. Harga 1 kg gula = x = 12.000 rupiah b. Uang yang harus dibayar jika Ibu Widia membeli 2 kg beras dan ½ kg tepung = 2y + ½ z = 2(10.000) + ½ (9.000) = 20.000 + 4.500 = 24.500
Soal Psikotest Matematika Bercerita
Soal Matematika Baru Jika f(x) = x – 18, nilai (fof) ¹(2) adalah, tolong dijawab, terima kasih Topik:Aturan Perhitungan:1. pilihlah bilangan 4 digit, contoh: 27432. Susunlah bilangan dari yang terbesar, misalnya: 2743 –> 74323. Susunlah bilangan dari yang terkecil, misalnya: 2743 –> 23474. Kurangi hasil bilangan 2 dan hasil nomor 3, contoh: 7432 – 2347 = 50855. Ulangi langkah 1 sampai 4 dengan hasil no. 4. Contoh: 5085 –> 8550 – 0558 = 79926. Lakukan terus sampai mentok (tidak bisa dikurangi lagi) 7. tuliskan hasil bilangan terakhir Pertanyaan: Lakukan perhitungan sesuai aturan di atas dengan 2 bilangan di bawah ini! a. 2743b. 9015#lgpadasleep temukan penyelesaian himpunan x + 6y + 2z = 23 -4x -3y + 3z = -7 -3x + 6y + z = 17 (HOTS) Perhatikan gambar berikut. Jika luas setiap kotak adalah 1 satuan luas, maka luas daerah yang diarsir adalah …. Bilangan ganjil berurutan adalah 31. a. Sebutkan bilangan ganjil dari yang terkecil sampai yang terbesar. (Menggunakan konversi abjad): (Contoh konversi … abjad i: 7 = g karena g adalah angka ketujuh dalam abjad) b.Berapa selisih bilangan ganjil terkecil dengan terbesar. (Menggunakan konversi abjad): (Contoh konversi abjad: 7 = g karena g adalah angka ketujuh dalam abjad) “Sebenarnya saya sudah mempelajari ini sebelumnya, ini materi dari semester 1. Tujuan saya mengajukan pertanyaan ini adalah agar Saya ingin melihat apakah kalian mengoreksi jawaban soal ini dengan rumus?” Saya SMP-1/Semester 2. Andi memiliki Rp.25.000,00. Sebanyak 20% uangnya untuk membeli buku tulis. Ia membeli 1/5 dari Es krim yang tersisa dan sisanya dimasukkan ke dalam celengan. Berapa rupiah Andi memasukkan ke dalam celengan?
Andi memiliki Rp. 25.000,00. Hingga 20% dari uang itu digunakan untuk membeli notebook. Dia membeli 1/5 dari sisa es krim dan memasukkan sisanya ke dalam celengan. Berapa rupiah yang Andi masukkan ke dalam celengan?
Selebihnya ia masukkan ke dalam celengan, artinya setelah ia membeli buku tulis seharga Rp 5.000 dan membeli es krim seharga Rp 4.000, ia memasukkannya ke dalam celengan, yaitu:
100%-20%=80% 80/100 × 25.000 = 20.000 1-1/5=4/5 4/5×20.000 = Rp. 16.000 Jadi uang yang Andi masukkan ke dalam celengan adalah Rp. 16.000
Soal Jawaban Latihan Mikroekonomi
Soal matematika baru 4 tahun = berapa bulan Terdapat 2,5 liter susu di dalam kulkas. Adik laki-laki mengambil dan minum satu liter. 2/ 20 liter. Lalu kakak saya memasukkan 0,25 liter susu ke dalam lemari es… Berapa liter susu yang ada di lemari es sekarang? A. 2,4 liter b. 2,5 liter c.2,56 liter d.2,65 liter dengan kecepatan rata-rata 40 km/jam jarak antara dua kota dapat ditempuh dalam waktu 7 jam 30 menit Jika kecepatan rata-rata dinaikkan menjadi 50 km per jam … Berapa lama waktu yang dibutuhkan untuk menempuh kedua kota tersebut BUTUH PENJELASAN 2. Tentukan volume balok-balok berikut Tolong bantu jawab, saya mau jemput besok pagi.
Aneka olahan lauk pauk, lauk pauk untuk tumpeng, aneka lauk pauk, lauk pauk sehat, lemari tempat lauk pauk, resep lauk pauk, lauk pauk nasi tumpeng, lauk pauk indonesia, lauk pauk tumpeng, lauk pauk sayuran, lauk pauk, aneka lauk pauk harian